Banner
Banner
28 марта 22:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 февраля 2020 14:00

Юные футболисты Мончегорска достойно выступили на первенстве Северо-Запада

Команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска заняла пятое место во втором этапе Всероссийских соревнований «Оргхим — Первенство России по мини-футболу сезона 2019/20 годов» в Северо-Западном Федеральном округе среди юношеских команд 2006/07 годов рождения.

Турнир завершился в Санкт-Петербурге и собрал 16 сильнейших команд со всего Северо-Запада России. На групповом этапе соревнований воспитанники тренера Алексея Айрикайнена обыграли соперников из Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга с отличной разницей забитых и пропущенных мячей — 18:4. А вот ы четвертьфинале споткнулись об «Экспресс» из Великих Лук. По словам тренера СШОР Алексея Айрикайнена, владея преимуществом, наши ребята не использовали ряд выгодных моментов в основное время матча, которое завершилось вничью 2:2. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась соперникам — 3:4.

Поражение не позволило наших футболистам продолжить борьбу за медали и путевку в финал. В полуфинале турнира за 5-8-е места мончегорцы обыграли «Царское село» из Санкт-Петербурга — 5:2, а в матче за 5-е место второй раз по ходу турнира взяли верх над «Северной Двиной» из Архангельской области — 3:0.

— Обидно, конечно, не проиграв ни одного матча в основное время, занимать пятое место. Но это спорт. Будем двигаться дальше. Ребята большие молодцы, хорошо провели турнир. Конечно, нам по силам было выйти в финал Первенства России, но в какой-то момент удача отвернулась от нас. Спасибо родителям за поддержку! — отметил в разговоре с Kn51 Алексей Айрикайнен.

Добавим, что в итоге наши обидчики из Великих Лук пробились в финал Первенства России, заняв второе место на Северо-Западе. Победителем зонального турнира стала команда спортшколы из Республики Коми.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: МРО «Северо-Запад»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме