Banner
Banner
29 марта 13:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 февраля 2020 13:47

Хоккеисты Мончегорска сыграют в столице

В ближайшие дни, 18 и 19 февраля, команда «Мончегорск» в Москве проведет два матча Всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Соперником станет «Динамо-Крылатское».

В столицу заполярные хоккеисты приехали из Кирова, где дважды уступили местной «Родине-2». В первом матче за дубль хозяев выступал ряд игроков из основного состава. И уже к перерыву кировчане отправили в ворота «Мончегорска» 7 безответных мячей. После перерыва «Родина-2» не успокоилась и забила еще 8. Мончегорцы отличились лишь дважды в самой концовке матча. Оба мяча на счету Дмитрия Уласевича.

Во втором матче «Мончегорск» выглядел на поле более уверенно, хотя и не избежал поражения — 5:8. Хоккейный покер оформил Дмитрий Уласевич. Еще один мяч с пенальти забил Алексей Татаринов.

— Во второй игре играли лучше, забили 5 мячей, могли больше, но по-прежнему слабым нашим местом остается защита, — отметил в телефонном разговоре с Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — В Кирове очень плодотворно работает хоккейная школа, которая поставляет в команды хороших игроков. С нашими же ребятами еще работать и работать — из них никто на серьезном уровне не играл. Отсюда и такие результаты.

После матчей в Москве «Мончегорск» вернется домой, где 23 и 24 февраля сыграет заключительные матчи сезона с «Водником-2» из Архангельска.

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме