• $ 93.25
  • € 99.36
19 февраля 2020 12:28

В Печенгском районе определили сильнейших пловцов-производственников

Традиционная Спартакиада Кольской ГМК на Печенгской площадке компании началась соревнованиями по плаванию. Спортсмены встретились 18 февраля на дорожках бассейна спорткомплекса «Дельфин» в Заполярном.

Эти соревнования стали отборочным этапом корпоративного турнира «Норникеля»: в Сочи поедут сильнейшие спортсмены.

Как рассказала Kn51 главный специалист направления региональных проектов КГМК Любовь Черепанова, на участие заявились пять команд, четыре из которых выступали в эстафете. В индивидуальном зачете в разных возрастных категориях приняли участие 29 спортсменов.

— В соревнованиях Спартакиады КГМК могут участвовать не только работники компании и дочерних предприятий, но и другие жители Печенгского района, они выступают в составе команды «Город», — напомнила при этом Любовь Черепанова.

Как отметил в разговоре с Kn51 главный судья соревнований и тренер по плаванию спорткомплекса «Дельфин» Игорь Борисов, пловцы выступили достойно.

Лучшее время среди женщин у Елены Михалевой (команда «Город»), среди мужчин — у Михаила Ариха (команда «Плавцех, АСС»).