• $ 93.44
  • € 99.58
25 февраля 2020 11:53

Новое табло зафиксировало победу «Мончегорска»

Двухраундовым противостоянием с «Водником-2» заканчивал свое выступление в этом сезоне на всероссийской арене «Мончегорск». Первый матч состоялся 23 февраля — в День защитника Отечества. Мончегорские хоккеисты горели желанием порадовать болельщиков, пришедших в этот праздничный день на стадион. И первый тайм остался за ними — 2:1. Архангелогородцы открыли счет на 13-й минуте после розыгрыша углового. Заметим, что до этого наш Алексей Татаринов не забил пенальти. Хозяевам поля удалась концовка тайма, когда отличились Сергей Сазонов и Никита Мушенко.

Болельщики вправе были жать продолжения «банкета», но его не последовало. Водники в течение 8 минут перевернули все с ног на голову, забив подряд три мяча. Мончегорцы предприняли отчаянные попытки спасти игру, но все что им удалось в этот день это только сократить отставание в счете до минимума — 3:4.

На второй день любителей спорта ждал сюрприз — на мончегорском стадионе установили новое табло — подарок городу и спортшколе олимпийского резерва сделала Кольская ГМК. Старое ламповое табло служило верой и правдой городскому стадиону с середины 1970-х годов и давно нуждалось в замене. Новое устройство надежнее в работе и в 10 раз меньше потребляет электроэнергии, а управлять им можно дистанционно при помощи интернет-технологий. Важный плюс — информация на нем лучше видна.

Новое табло стало свидетелем победы «Мончегорска». В начале матча мончегорцы вновь не забили пенальти, но тут же исправились, отправив в ворота гостей два мяча (Алексей Татаринов и Сергей Сазонов). Дальше команды обменялись тремя забитыми мячами (у мончегорцев их авторами стали Дмитрий Осокин, Дмитрий Уласевич и Алексей Татаринов). 5:3 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Уласевич забивает 6-й мяч, но архангелогорцы проявляют неуступчивый характер и делают счет «скользким» — 6:5. Трибуны гонят наших хоккеистов вперед, это их не на шутку заводит. И за 15 минут до финального свистка на табло уже светились цифры 9 и 5. Отличились Уласевич, Сазонов, Мушенко. Растерять такое преимущество было бы непозволительно. И «Мончегорск» победу не отдал — 9:6. Яркая точка в конце сезона! Мончегорцы заняли седьмое место. По сравнению с прошлогодним выступлением, это один шаг вперед в турнирной таблице.

Болельщики, родные, знакомые и преданные друзья хоккеистов долго не опускали своих любимцев с поля. Они благодарили их за сезон и массово фотографировались.