Banner
Banner
29 марта 01:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
17 марта 2020 11:47

Работники «Норникеля» сплавали за медалями

В Сочи на базе санатория «Заполярье» состоялись корпоративные соревнования по плаванию среди сотрудников «Норникеля». В состязаниях приняло участие рекордное количество пловцов — представителей 11 различных подразделений компании.

Накал страстей и азарта

Как ранее сообщал Kn51, в общекомандном зачете победили спортсмены Заполярного филиала «Норникеля», второе место завоевали работники «Норильскникельремонта», «бронза» у пловцов Кольской ГМК.

В сборной Кольской ГМК выступили 12 пловцов из Мончегорска и Печенгского района, в личном зачете они собрали в общей сложности 15 медалей разного достоинства. В своей возрастной группе три золотых медали завоевал представитель аварийно-спасательной службы КГМК Андрей Зайцев (на дистанциях 50 м вольным стилем и брассом, 100 м вольным стилем). На этих же дистанциях три серебряных медали в копилку сборной КГМК принесла Надежда Дамбровская (контрольно-аналитический центр). Три медали, но только бронзовые у еще одной работницы КАЦ Ольги Мальцевой. Дважды бронзовым призером стал работник рудника «Северный» Андрей Коробов (50 и 100 м вольным стилем). У Ирины Герасимовой (департамент по персоналу и социальной политике) третье место в заплыве на 50 м вольным стилем. Она также выступала вне конкурса на дистанции 100 метров комплексным плаванием, где показала третий результат. У Олеси Алехно (спорткомплекс «Гольфстрим») второе место на дистанции 50 м брассом. В этом же виде программы Павел Станкевич (плавильный цех) стал третьим призером.

— Это была увлекательная, напряженная и очень принципиальная борьба. Дух захватывало не только у спортсменов, но и у болельщиков, — отметил директор департамента административного управления КГМК Владимир Четвертиновский.

Эти слова максимально отражают накал эмоций и спортивного азарта, который царил на плавательных дорожках санатория «Заполярье».

Почетным гостем турнира стал серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион Европы Дмитрий Волков.

— Я увидел, насколько бескомпромиссно спортсмены выясняли отношения на дорожках, насколько жаркими были спортивные баталии, — рассказал титулованный спортсмен журналистам. — Замечательно, что такое количество людей поддерживает свою физическую форму с помощью плавания. Хотел бы также отметить высокие спортивные результаты участников турнира.

Новички не робкого десятка

Мастерство корпоративных спортсменов, а вместе с ним и зрелищность соревнований растут год от года. Об этом упомянул и генеральный директор санатория «Заполярье» Сергей Меренков:

— Рад, что вижу много знакомых лиц и что их личные результаты улучшаются. С другой стороны, здорово, что появляются новые участники. Значит, спорт в компании активно развивается.

— В этом году у нас появилось несколько новых команд, на дорожки вышли сильные пловцы, которые составили конкуренцию фаворитам соревнований и привнесли в турнир интригу. Например, спортсмены главного офиса «Норникеля», которые выступили просто замечательно, — отметила председатель совета по спорту, начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная.

Представители главного офиса Александр Иванов и Никита Рябко рассказали о своем отношении к соревнованиям:

— Для нас, бывших спортсменов, это возможность заниматься любимым видом спорта, которая дает дополнительную мотивацию и позволяет общаться с коллегами в неформальной обстановке. Мы стараемся развивать команду. Нам удалось собрать полноценный коллектив, рассчитываем составить достойную конкуренцию лидерам корпоративных соревнований в следующем году.

Однако, уже на минувших соревнования борьба за призовые места была весьма острой.

— Нашим ребятам пришлось здорово попотеть, чтобы добиться победы, — отметил начальник управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Игорь Щепилов. — Если раньше мы конкурировали с двумя командами, то сегодня бьемся с четырьмя-пятью. Благодаря этому соревнования стали более захватывающими. Все это стало результатом выстроенной, многолетней работы внутри компании.

— У нас обновилась команда и благодаря работе всех членов сборной мы одержали заслуженную победу. Отлично, что есть здоровая конкуренция. Интересно иметь дело с достойными соперниками, — поделилась капитан команды Заполярного филиала «Норникеля» Антонина Кривенко.

Соревнования — всегда праздник!

Успешное выступление на корпоративных стартах дают участникам энергию и силы для новых достижений.

— Соревнования дают возможность с каждым годом добиваться лучших результатов. И мне это нравится, — рассказала Ольга Пастушкова из команды «Норильскникельремонт».

Спорт по-настоящему объединяет, сближает коллег из разных подразделений и регионов. Кроме того, соревнования — это всегда праздник. Особенно, когда они проводятся на популярном российском курорте.

— Большое спасибо нашей компании за возможность приехать на соревнования в Сочи. Для нас это настоящий мини-отпуск, — прокомментировала капитан команды Кольской ГМК Ирина Герасимова и добавила: «Здорово, что ребята успевают совмещать работу со спортом и показывать невероятно высокие результаты».

Яркие впечатления остались и у новичков турнира. Капитан команды Таймырской топливной компании Лидия Тюзина рассказала:

— Наша команда впервые участвует в соревнованиях и несмотря на то, что у нас всего две медали, мы уже считаем себя победителями. Потому что ребята были сплоченными и настроенными на победу.

Что ж, корпоративный спорт «Норникеля» и вместе с ним соревнования по плаванию выходят на все более высокий уровень и в этом заслуга людей, которые, с одной стороны, неравнодушны к спорту, а с другой — стремятся быть лучшими во всем. И это значит, что в следующем году турнир будет еще более захватывающим. Всем участникам новых ярких побед в спорте, в профессии, в жизни!

 

Материалы по теме