Banner
Banner
19 марта 09:46
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
07 апреля 2020 08:26

С министром спорта Мурманской области северяне общались онлайн

Региональный министр спорта и молодежной политики Денис Клебанов провел онлайн-встречу с жителями области на страничке ведомства в Инстаграме.

Денис Клебанов сообщил, что после вступления в должность он провел ряд встреч с общественностью — спортсменами и молодежью.

— Мы обсудили пути развития, проблемы, существующие в федерациях и организациях, — сказал министр. — После этого я отдельно проводил подобные встречи с отдельными сообществами, по четыре-пять в неделю. Как министр хочу помогать тем, кто что-то делает, а не просто просит помощи. Приятно поддерживать инициативы. Также успел посетить некоторые муниципалитеты — Ковдор, Кандалакшу и Полярные Зори, где встречался с представителями молодежного и спортивного сообщества, органов муниципальной власти, которые занимаются данными направлениями. Сейчас у нас сложный период, но, когда карантин закончится, продолжу знакомство с жителями городов Мурманской области, чтобы понять картину в целом. Впрочем, и сейчас мы не сидим без дела, разрабатываем проекты, которые будем внедрять.

Многие вопросы от подписчиков касались развития спортивной инфраструктуры в Кольском Заполярье. В этой связи Денис Клебанов отметил, что регион получил дополнительное финансирование на строительство десяти многофункциональных крытых спортивных площадок, на которых в зависимости от времени года можно будет играть в хоккей, мини-футбол, баскетбол и волейбол.

Министр также сообщил, что в сентябре 2021 года в Мурманской области появится спортивный интернат для представительниц художественной гимнастики.

— Сейчас ведется активная работа, где и на какой площадке он будет размещен, — уточнил Денис Клебанов.

Кроме того, региональный министр спорта считает, что на более высокий уровень в Мурманской области необходимо вывести адаптивный спорт.

— Для северян в возрасте до 18 лет работают специализированные школы, а для людей постарше не создано столько условий, есть вопросы, которые необходимо решать, — подчеркнул Денис Клебанов.

Не осталась в стороне и тема любительского спорта. В период самоизоляции невозможно проведение индивидуальных тренировок на улице, что огорчает многих северян, пишет «Мурманский вестник».

— Я вас очень хорошо понимаю, но призываю подождать окончания карантина. Чем серьезнее мы подойдем к соблюдению правил, тем быстрее вернемся к привычному образу жизни, — считает Денис Клебанов. — Поэтому призываю вас потерпеть и заниматься дома. Скажу честно, сам тренируюсь в квартире.

 
Фото: Лев ФЕДОСЕЕВ / «Мурманский вестник»

Материалы по теме