Banner
Banner
20 апреля 15:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
10 апреля 2020 09:41

Самоизоляция - не повод бросить занятия спортом

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» присоединились к акции Минспорта РФ «Тренируйся дома. Спорт — норма жизни».

Спортобщество разработало марафон бесплатных тренировок, чтобы россияне не перестали заниматься физкультурой во время самоизоляции. В нем может принять участие любой желающий. Все упражнения можно в домашних условиях.

Уже более 2500 россиян и жителей других стран зарегистрировались на первый поток бесплатных тренировок. Потоки будут стартовать каждый понедельник.

Марафон длится 21 день. Тренировки составлены с учетом рекомендаций профессиональных тренеров и рассчитаны на 20 минут. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.

Тренировки подойдут всем желающим. В проекте участвуют даже дети — нагрузка в тренировках сопоставима со школьным уроком физической культуры.

Также в ходе проекта приглашенные эксперты рассказывают, как легко сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться, почему появляется дискомфорт после тренировок.

Все подробности на сайте организаторов проекта https://trudovyerezervy.ru/ или в группах спортобщества в соцсетях https://vk.com/vfso_trurez и

https://www.instagram.com/trudovye_rezervy.

 
Фото: https://trudovyerezervy.ru

Материалы по теме