Banner
Banner
29 марта 00:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 апреля 2020 14:09

«ИммуNNый заряд»: челлендж «Высокая планка»

Марафон флешмобов и конкурсов в социальных сетях, организованный компанией «Норникель», набирает популярность. Один из них — «Высокая планка».

Новая жизнь, как и полагается, началась с понедельника: проект «ИммуNNый заряд компания «Норникель» запустила 13 апреля. Участвуют все желающие: сотрудники ее предприятий и другие жители городов, где эти предприятия работают.

Марафон хорошего настроения и спорта — это занятия на любой вкус и, как говорится, цвет: семейный музыкальный конкурс «Муздуэт», конкурс детского творчества «Моя семья» и поэтический конкурс «NordStarPoem», конкурс «Цветик-семицветик», видеоконкурсы «ЗверьЁмоЁ» и «Спортивная семья Норникеля!»… А еще — конкурс «Зарядка», организованный в рамках марафона здорового отношения к жизни #NNзарядка.

#NNзарядка каждый день готовит новый выпуск. В них участвуют известные спортсмены из «Звездного десанта», фитнес-тренеры, психологи и эксперты по здоровому питанию. Эта команда в 15-минутных роликах рассказывает и показывает несложные упражнения для занятий дома, делится практическими советами. Сейчас в соцсетях набирает обороты отдельный челлендж #NNзарядки — «Высокая планка».

Что нужно сделать? Встать в планку, а на спине должна быть построена пирамидуа из любых вещей. Строительным материалом может стать все, на что хватит смелости и фантазии. Главное — удержаться в планке хотя бы 15 секунд, сделать соответствующий видеоролик и выложить его в соцсетях с хештегами #NNзарядка #иммуNNыйзаряд, указав при этом свой город. А затем передавайте эстафету своим друзьям и знакомым — взбодрите их!

Челенжж набирает обороты. В числе первых участников — PR-менеджер онлайн-лаборатории iNICKEL (цифровая лаборатория для желающих создавать и продвигать интересный контент для онлайн-среды, работает на базе центра «Вторая школа» в Никеле, — ред.), эксперт в сфере продвижения проектов на Русском Севере Татьяна Золотухина с домашними подушками.

У участников «Высокой планки» в ход идет все, что есть дома: тарелки, собаки, конструкторы, настольные игры и даже самовар с чашкой! А активист из Никеля Алексей Алексеев стоя в планке читал книгу Булгакова «Мастер и Маргарита».

— С радостью поддержал: и для здоровья полезно, и развлекся, — рассказал Kn51 Алексей. — Видео, которое выложил, записалось только с 4 раза! Я в итоге простоял в планке 5 минут, представляете какая польза?

Эстафету подхватила и другая никельчанка, которая сейчас живет в Москве, но всегда поддерживает земляков. Это Марта Серобян. Она рассказала, участвовала в разных челленджах, даже пробовала надеть футболку, стоя на руках.

— С планкой удалось лучше, — делится Марта. — Записала видео с 5 раза: то книги падали, то мой пес ходил прямо перед камерой. И приятно видеть, что кому я передала эстафету, активно ее приняли — выкладывают свои видео с планками в сетях.

Один из тех, кто принял от Марты Серобян эстафету «Высокой планки», газоэлектросварщик участка №3 компании «Печенгастрой» и инструктор по функциональным тренировкам Николай Акулич. Он, как уж рассказывал Kn51, в период самоизоляции проводит онлайн-тренировки. Когда Николай встал в планку, на спине у него вместо пирамиды из предметов был коллега Сергей Розанов. А вы так сможете?!

Чтобы не скучать дома и получить заряд бодрости, делайте зарядку вместе с #NNзарядка, вставайте в планку и делитесь своими спортивными успехами в соцсетях!

Марта Серобян
Марта Серобян

Алена АФАНАСОВА. Фото Марты СЕРОБЯН и Николая АКУЛИЧ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме