Banner
Banner
29 марта 12:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
01 мая 2020 12:48

В Заполярном плавательный бассейн будет чистить робот-пылесос

В спортивный комплекс «Дельфин» поступил робот-пылесос для чистки чаши бассейна — сертификат на его приобретение подарила Кольская ГМК в день открытия бассейна после капитального ремонта.

Любовь Черепанова   
Любовь Черепанова  

— На долгожданное событие, которого ждал весь город, — открытие спорткомплекса «Дельфин» после капремонта, Кольская ГМК сделала подарок для нашего плавательного бассейна, — напомнила глава города Заполярный Любовь Черепанова. — «Гаджет» соответствует всем современным требованиям, он совершенствует и упрощает работу персонала.

Робот-пылесос Hexagone Chrono MP3 — эффективный и экономичный пылесос для бассейна. Двигаясь в соответствии с программным режимом, робот эффективно очищает дно, стены и ватерлинию. Такие помощники способны очистить даже самые труднодоступные места и прекрасно подходят для бассейнов любого размера, материала и формы. Главные преимущества — удобство и оперативность. Чтобы с помощью этой технической новинки почистить бассейн и профильтровать воду потребуется не более 2 часов!

Андрей Коршун  
Андрей Коршун   

— Пылесос для бассейна — очень удобное оборудование, незаменимое в работе. Он даст нам возможность более эффективно и быстро проводить чистку чаши бассейна, — отметил и.о. директора спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун. — Ведь раньше чистка чаши была достаточно долгой процедурой — водолазы опускались на дно бассейна и вручную очищали его. Представляете, сколько на это нужно было времени! Мы от всей души благодарим градообразующее предприятие за такой нужный подарок для спортивного комплекса!

Испытания робота-пылесоса проведут уже в новом плавательном сезоне.

Напомним, торжественное открытие СК «Дельфин» после капитального ремонта состоялось 2 февраля. Этого события ждал весь город — спортсмены, тренеры, все жители города. Капитальный ремонт выполнялся по муниципальному контракту, который проходил в два этапа. Общая стоимость работ, финансировавшихся из областного и местного бюджетов, — более 75 млн рублей.

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме