Banner
Banner
29 марта 15:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 июня 2020 09:02

Мончегорская горнолыжница стала кандидатом в юниорскую сборную России

Министерство спорта РФ опубликовало списки кандидатов в сборные команды России по зимним видам спорта на сезон 2020-2021 годов.

В этом списке — воспитанница Мончегорской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Виталия Казакова, которая занимается у тренера Андрея Миронкина. Перворазрядница вошла в число кандидатов в юниорскую сборную России (спортсмены 16-20 лет).

Кроме того, среди кандидатов в национальную сборную по горнолыжному спорту воспитанник мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту мурманчанин Антон Крук. В юниорскую сборную горнолыжников могут попасть представительницы кировской спортшколы Вероника Гавриш, Анастасия Минаева и Александра Наумова.

Кандидатом в юниорскую сборную по фристайлу стал Семен Шимбуев, воспитанник кировской СШОР по горнолыжному спорту. В мужскую сборную по сноуборду «стучится» Константин Мостовой, воспитанник мурманской областной СШОР. В кандидатах в юниорскую сборную сноубордисты этой же спортшколы Никита Абозовик и Егор Шмуриков. В резервный состав включен Александр Бельснер.

Воспитанница СШОР №3 Мурманска Анастасия Егорова включена в список кандидатов в женскую сборную России по биатлону.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме