Banner
Banner
19 апреля 18:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
07 ноября 2014 08:44

9 ноября никельский Дворец культуры «Восход» отмечает полувековой юбилей

Осталось всего несколько дней до 50-летия главного культурного центра городского поселения Никель.

Символично, что год, юбилейный для Дворца культуры «Восход», совпадает с объявленным в России годом культуры. Несомненно, «Восход», который все эти годы является организатором досуга всех жителей Никеля — настоящий его культурный центр.

Дворец культуры известен только своими успехами и достижениями. Постоянно заинтересовывая никельчан чем-то новым, вовлекая в культурную жизнь, ДК проводит активную концертную деятельность, конкурсы, фестивали, массовые праздники, театрализованные представления, всевозможные выставки.

На протяжении уже многих лет учреждением успешно руководит Александра Вячеславовна Федорова — человек талантливый и бесконечно влюбленный в свою профессию. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и посетителей. Воплощать идеи в жизнь директору помогает ее дружный коллектив. Он делает все для того, чтобы каждый человек, переступивший порог «Восхода», нашел себе здесь место и занятие по душе.

      

В преддверии праздника хочется назвать и поздравить тех, кто жил и живет насыщенной, творческой жизнью, кто изо дня в день делает культурную жизнь никельчан насыщенной и яркой.

Гордость Дворца культуры «Восход»:

Танцевальные коллективы «Унисон», «Шоу-балет», «Матрешечки», «Панацея», «Гармония», «Фортуна», а также театральный кружок «Бригантина», хор ветеранов «Оптимист» клуба «Ветеран», клуб «Свиль», клуб декоративно-прикладного искусства «Василиса».

Творческий коллектив ДК «Восход»:

Ирина Афонина, Надежда Мальцева, Светлана Филатова, Светлана Михайлова, Любовь Пасечник, Ольга Жукова, Ирина Жиганова, Кира Куклина, Ирина Чайкина, Галина Ступникова, Ирина Задворьева, Марта Серобян.

Творческий процесс обеспечивают:

Елена Пульянова, Наталья Трофимова, Лилия Клейменова, Людмила Морозова, Ирина Чечкина, Людмила Лебедева, Елена Варгас-Пеньа,Светлана Элисеуссен, Елена Кушенкова, Олеся Логачева, Альберт Сооб, Лариса Михайлова, Михаил Гром, Дмитрий Ромашов, Ольга Тарская, Татьяна Чистякова, Людмила Чугунова, Алексей Давлятчин.

Стояли у истоков:

Вячеслав Афонин, Нина Вдов, Марина Свобода, Юрий Тя-Сен, Татьяна Пересада, Анна Карпова.

  

В ДК работают замечательные сотрудники, все они непосредственно связаны с культурной жизнью, каждый из них вкладывает в работу частичку себя. Они помогают землякам выявлять и развивать различные творческие способности: вокальные, танцевальные, театральные и т. д. Коллектив работает четко и слаженно. И с каждым годом увеличивается число занимающихся в различных группах и объединениях.

Творческий коллектив ДК «Восход» в эти дни погружен в процесс подготовки к юбилею. И наверняка они смогут не только удивить никельчан разнообразием концертных номеров, но и преподнесут им массу приятных неожиданностей.

Очень приятно, что «культурное сердце» Никеля продолжает биться, балуя его жителей интерсеными мероприятиями.

Спасибо всем, кто стоял у истоков, кто вносил и вносит вклад в культурную жизнь и развитие Дворца, кто продолжает этот славный творческий путь.

С Днем рождения, Дворец!

P.S. 9 ноября во Дворце культуры «Восход» состоится торжественный вечер, посвященный его 50-летию. Начало в 14.00, вход свободный.

 
Светлана ОТИНОВА. Фото предоставлены Светланой ОТИНОВОЙ

Материалы по теме