Banner
Banner
29 марта 16:40
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
15 декабря 2015 12:23

В окрестностях Никеля вновь стали появляться лисы

В Никеле появился неожиданный гость – лиса. 13 декабря многие никельчане наблюдали, как рыжая красавица спокойно брела вдоль дороги по улице Пионерской, помахивая пушистым хвостом.

На улицах поселка чаще стали встречаться и другие лесные обитатели – зайцы. Так накануне никельчанин, возвращаясь вечером из гаража на улице Нагорной, встретился с белоснежным зверьком. Подумал, что кошка, пригляделся — а это зайчишка.

Рыжая же гостья спокойно добралась до строящегося храма, покрутилась возле поворота к зданию районной администрации и прилегла у дорожного знака — видимо утомилась. Вела себя спокойно, никакой агрессии по отношению к людям не проявляла и даже откликалась на крики — «на-на-на». Через некоторое время раздался собачий лай, плутовка вскочила и помчалась в сторону деревьев, оставляя после себя следы на снегу.

Встреча интересная, но она может быть и опасной. Все-таки лисы – животные дикие. Они могут быть переносчиками инфекционного заболевания бешенства. К слову, одна из стадий протекания этой болезни характеризуется тихим и спокойным поведением животного, и именно в этот период лесные обитатели теряют страх перед людьми, говорят специалисты.

 
Артур ЛАРИН. Фото А.МАКСИМЕНКО

Материалы по теме