Banner
Banner
19 апреля 15:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
20 мая 2016 10:10

Студенты политеха поддержали всероссийскую Акцию «СТОП СПИД»

В Печенский политехнический техникум прибыла передвижная лаборатория Мурманского центра по профилактике инфекционных заболеваний.

Студенты сдавали кровь, чтобы узнать свой ВИЧ-статус, за что получали браслетик. Так 18 мая они поддержали всероссийскую Акцию «СТОП СПИД».

Она проходит по всей России с 11мая и посвящена людям, погибшим в борьбе с этой страшной болезнью. Сегодня с диагнозом ВИЧ живут более 800 тысяч россиян. Организатором Акции выступил Фонд социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой, а главная ее цель – это привлечение к данной проблеме особого внимания молодежи, как одной групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией.

Напомним, в политехе обучаются ребята из Никеля, Заполярного и других муниципалитетов Печенгского района.

— Очень важный и нужный проект, направленный на учащихся старших классов общеобразовательных школ, студентов среднего и высшего профессионального образования, родителей, педагогов и воспитателей. Так же в рамках Всероссийской акции, в группе ДО — 13 прошла конференция «СПИД — миф или реальность». Студентки осветили вопросы: «Что мы знаем о ВИЧ — инфекции и СПИДе», «С чем сталкиваются ВИЧ-инфицированные после выявления диагноза», «СПИД и современная медицина» и, конечно же, «Меры профилактики», — поделилась преподаватель спецдисциплин Анна Николаева.

 
Артур ЛАРИН. Фото Артура ЛАРИНА и Анны НИКОЛАЕВОЙ

Материалы по теме