Banner
Banner
25 апреля 19:23
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
08 июля 2016 14:43

Распахнул свои улицы Мончегорск

Море позитива, азарт соревнования и новые знакомства получили участники велоквеста «Распахнул свои улицы город», организованного Центральной детской библиотекой.

5 июля в Литературный парк Центральной детской библиотеки стали съезжаться желающие поучаствовать в велоквесте. В мероприятии приняли участие 43 велосипедиста, объединившихся в 9 команд. К названиям своих команд ребята подошли творчески. «Девчата» и «Гермес», «Перцы» и «Кобры», «Ветерок» и «Победа», «Полярные комарики», «Молния» и «Спортсмены» ровно в 14 часов раскрыли конверты с заданиями. Для того, чтобы победить в игре, нужно было найти в городе десять зашифрованных мест и там сфотографироваться. На выполнение всех заданий отводилось 2 часа. Все вопросы были связаны с историческими событиями и людьми, которые приняли участие в строительстве и развитии города и комбината «Североникель». Кто-то прочитав задания, сразу отправился в путь, кто-то зашел в библиотеку или в Музей истории города, чтобы найти ответы из источников, кто-то спрашивал у прохожих…

Лучший результат по времени показала команда «Кобры и Ко». Они вернулись через 1 час 13 минут. Следом за ними подъехали «Спортсмены» и «Гермес». А потом финишировали «Ветерок», «Перцы», «Полярные комарики», «Победа». За одну минуту до конца контрольного времени подъехала «Молния». Учитывая правильность ответов и время прибытия, 1 место заняли «Спортсмены» — Попов Максим, Шедова Зоя, Градусов Илья, Ильичев Егор, Далевский Вячеслав, Михайлов Никита. С перевесом в полбалла 2 место у команды «Гермес» — Дмитриев Максим, Зубрина Алеся, Ковалева Екатерина, Трихичева Наталья, Кононова Ольга. И 3 место заняли «Кобры и Ко» — Стегура Руслана, Иванова Анастасия, Осокин Алексей, Петраков Евгений. Все призеры и участники получили грамоты, благодарственные письма, подарки и сувениры. Велоквест проходил в рамках «Фестиваля «Город Мастеров», который реализуется в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

Центральная детская библиотека выражает отдельную благодарность команде «Девчата» из Мончегорского дома-интерната: Коношковой Анастасии, Горбуновой Наталье, Зориной Юлии и их сопровождающим Туманиной Наталье Юрьевне, Галановой Анастасии Михайловне, Игнатенко Елене Юрьевне. Специально для «Девчат» был разработан маршрут по Литературному парку библиотеки, с заданиями которого они успешно справились.

Уставших, но довольных участников велоквеста после финиша ждал чай и печенье с конфетами. Эмоции зашкаливали! Даже дождь, который дважды намочил велосипедистов во время квеста, не омрачил их хорошее настроение!

Увлекательное приключение по улицам любимого города закончилось, но надолго останется в памяти и участников и организаторов! Вот только несколько отрывков из пережитых впечатлений участников игры: «Я завела новых друзей, замечательно провела время, сделала кучу прикольных фотографий», «Классно было!», «Замечательные задания квеста дали возможность узнать и вспомнить значимые места и значимых личностей этого прекрасного города», «В этом действе мы познакомились с новыми людьми, контактировали с людьми на улице», «Получили массу впечатлений, только приятные». И все в один голос сказали: «Ждем следующего велоквеста!»

Дорогие участники велоквеста, всем вам большое спасибо за участие, учтем ваши пожелания и до новых встреч!

Еще больше фотографий можно посмотреть в группе «Хранители»: https://vk.com/club87644168

Велоквест — одно из мероприятий фестиваля «Город мастеров». С этим проектом библиотека стала одним из победителей конкурса социальных инициатив ГМК «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Организовали увлекательную игру сотрудники детской библиотеки.

 
Ольга БАНЬ, зав. отделом центральной детской библиотеки, Мончегорск. Фото ЦДБ

Материалы по теме