Banner
Banner
24 апреля 06:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
21 апреля 2017 15:06

Поздравляем с победой!

Поздравляем инструктора по физкультуре Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей Екатерину Соколову с победой в конкурсе «Лучший работник государственного учреждения социального обслуживания Мурманской области» в номинации «За творчество в работе».

19 апреля в региональном Министерстве социального развития состоялся заключительный этап конкурса на звание «Лучший работник государственного учреждения социального обслуживания Мурманской области». В этом году в 6 номинациях конкурса приняли участие 32 сотрудника государственных областных учреждений социального обслуживания. Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей, в номинации специальная премия «За творчество в работе», представляла Екатерина Соколова, инструктор по физической культуре.

Ежедневно сотни тысяч людей получают услуги социального характера, тысячи сотрудников государственных организаций трудятся на благо населения. Их профессиональная деятельность может казаться незаметной и при этом быть незаменимой. Работая с людьми находящимися в наиболее уязвимом положении нужно быть профессионалом в своей области, психологом, педагогом и отзывчивым человекомв одном лице, болеющим за свое дело. Всеми  этими качествами  обладает сотрудница нашего учреждения — Екатерина Валентиновна Соколова.

В работе, представленной на конкурс, Екатерина постаралась отразить свой многолетний труд, свои достижения, свой образ жизни.

— Работая с детьми, ты вкладываешь душу, отдаешь каждому частичку себя, — делится с нами Екатерина. — Я работаю с детьми, имеющими тяжелые множественные нарушения в развитии опорно-двигательного аппарата и разные формы детского церебрального паралича. Их нельзя обмануть, они чувствуют твое отношение и отвечают взаимностью. Если ребенок не хочет заниматься, необходимо его заинтересовать, найти подход к каждому. И тут на выручку приходит фантазия, яркие детские воспоминания. Через сказочные персонажи, театрализованные физкультурные праздники, где воспитанники сами являются героями сказок и мультфильмов легче мотивировать малышей к выполнению сложных, но при этом необходимых для здоровья упражнений.

Приятно отметить, что по результатам конкурса, Екатерина заслуженно заняла 1 место в избранной номинации.

Желаем Екатерине успехов в работе и неиссякаемой творческой энергии!

Коллеги

 

Материалы по теме