Banner
Banner
24 апреля 04:48
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
10 октября 2019 10:10

Старшеклассникам помогли определиться с профессией

Мончегорских 10-классников пригласили на выставку образовательных услуг. Ее провели в центральной городской библиотеке совместно с Центром занятости населения.

Ребятам представили презентацию об учебных заведениях Мурманской области и познакомили их с информационными ресурсами Мончегорской централизованной библиотечной системы. Со школьниками также провели работу по профессиональному самоопределению. Психологи организовали тестирование по выбору профессии, а по его результатам дали рекомендации и советы. В компьютерном зале библиотеки старшеклассники прошли онлайн-тесты и узнали, какой тип профессий лучше выбрать для достижения успеха в будущей карьере, сообщили в Мончегорской ЦБС.

Кроме того, школьники встретились с представителями военного комиссариата Мончегорска и войсковой части №75385. Гости рассказали об учебных заведениях, где можно получить высшее военное образование, и о том, как подготовиться к воинской службе.

Организация таких профориентационных мероприятий помогает старшеклассникам не только определиться с выбором будущей профессии, но и расширить их представления о специальностях, востребованных на рынке труда.

 
Фото: сайт МончегорскойЦБС

Материалы по теме