Banner
Banner
29 марта 10:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
06 ноября 2019 10:38

Автоинспекторы Печенгского района побывали в детских садах

Дорожные полицейские провели акцию «Мой друг в безопасности!» для дошкольников детских садов №8 и №27 с целью ознакомления ребят с безопасностью поездок в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о том, для чего нужны детские удерживающие устройства и почему малыши должны перевозиться в специальных автокреслах. Такте ребята посмотрели обучающие мультфильмы по тематике безопасности поездок.

Автоинспекторы на примере с мягкой игрушкой показали, для чего служит детское автокресло, а также, как правильно должен быть пристегнут юный пассажир. Во время обучающего занятия ребята смогли потренироваться и самостоятельно застегнуть ремни детского автокресла, в которое усадили своих друзей — мягкие игрушки: зайчика и белочку. Автоинспекторы озвучили главную задачу детского удерживающего устройства — обеспечить сохранность жизни и здоровья ребенка.

Как сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району, малыши получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также пообещали автоинспекторам соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

 
Фото ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме