Banner
Banner
25 апреля 07:52
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема
04 декабря 2019 14:19

Особенных мончегорцев собрал фестиваль

В Мончегорске провели XVIII городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Душу исцелит добро». В числе участников — воспитанники местного детского дома-интерната.

Фестиваль, состоявшийся в Городском центре культуры, приурочили к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Воспитанники дома-интерната для умственно отсталых детей порадовали зрителей творческими номерами: зажигательным танцем «Я люблю буги-вуги» и народным — «Тополек». Также трогательную композицию «Разве ты не знаешь» исполнила Яна Мартынова. А еще особенные мончегорцы подготовили выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Ребятам вручили памятные дипломы за пропаганду художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества.

— Опыт участия в фестивале — это дополнительная возможность и пространство для самовыражения и самореализации, стимул для дальнейшего развития молодежи с особенностями здоровья, — подчеркнула инструктор по труду Ирина Титова мончегорского дома-интерната.

 
 
Фото: мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме