Banner
Banner
28 марта 16:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
10 декабря 2019 11:53

Особенные мончегорцы создали «Дерево здоровья»

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в детской игровой программе «Все мы разные, но все мы вместе».

Ребята повторили правила здорового образа жизни, укрепили физическое состояние зарядкой, посоревновались в скорости и ловкости, творчески подошли к созданию «Дерева здоровья».

По сложившейся традиции, ассистенты из числа воспитанников отделения молодых инвалидов помогли маломобильным детям быть активными участниками мероприятия.

— Воспитанники дома-интерната открытые, улыбчивые и вежливые. Знают все о правилах укрепления и сохранения здоровья, охотно делятся этими знаниями, — подвела итог встречи социальный педагог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Мурманска Татьяна Дайнеко.

Отметим, мероприятие реализовано благодаря межведомственному взаимодействию с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и по проекту «Радость общения», получившему грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 
Фото: Мончегорский ДДИ

Материалы по теме