Banner
Banner
28 марта 18:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
30 декабря 2019 08:14

Новый год в кругу друзей!

В рамках реализации проекта «Радость общения» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации воспитанники Мончегорского дома интерната для умственно отсталых детей приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Нового года.

Ребята детского отделения приняли участие в сказочном представлении «Новый год наоборот!»: пели, водили хороводы, читали стихи, зажигали елку… По сложившейся традиции, детям помогали ассистенты из числа воспитанников отделения молодых инвалидов.

«Новый год в кругу друзей или Мышеловка для Деда Мороза» — праздничная программа для юношей и девушек отделения молодых инвалидов наполнена яркими искрометными шутками, неожиданными сюрпризами, отличными подарками и поздравлениями от самых долгожданных героев торжества — Деда Мороза и Снегурочки.

Оба праздника получились яркими и насыщенными!

Активное участие в организации этих событий приняли работники Кольской ГМК — волонтеры «Комбината добра» и Лапландского природного биосферного заповедника, в очередной раз, подарив воспитанникам дома-интерната частичку доброты и сладкие подарки от Кольской ГМК.

— Великолепный, эмоционально насыщенный праздник! Взрослые и дети довольны созданной новогодней атмосферой. Особенно ребята удивились, увидев любимых педагогов и специалистов по реабилитации инвалидов в забавных костюмах кигуруми!», — с восторгом отозвалась о мероприятиях волонтер «Комбината добра» Вера Репина.

 
Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме