Banner
Banner
28 марта 22:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
28 февраля 2019 12:36

За открытиями в сказочную Финляндию

Мероприятие с таким названием провели в Мончегорском комплексном центре соцобслуживания населения. Особенных ребят познакомили с культурой Финляндии.

Это продолжение цикла занятий «Северные соседи — культура и традиции», которые Центральная городская библиотека организует вместе с волонтерами серебряного возраста. Как говорит куратор проекта Ольга Голикова, подобные встречи помогают не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и добровольцам реализовать себя и свою потребность в общении.

Мероприятие состоялось на базе отделения дневного пребывания молодых инвалидов. О культурных особенностях Финляндии подопечные учреждения узнали из видеоролика. Лучше понять традиции и обычаи северной страны молодежи помогло театрализованное представление, подготовленное волонтерами.

Завершилась познавательная встреча мастер-классом, сообщают в Мончегорском КЦСОН. Мончегорцы с ограниченными возможностями здоровья узнали рецепты традиционных финских бутербродов и даже приготовили их под руководством добровольцев. Дегустация состоялась на чаепитии, где все желающие смогли оценить оригинальный вкус и необычное сочетание продуктов.

 
Фото: Мончегорский КЦСОН

Материалы по теме