Banner
Banner
19 марта 08:40
  • $ 91.98
  • € 100.24
Ваша тема
21 марта 2019 10:41

Мончегорские второклашки путешествовали во времени

Сотрудники Лапландского заповедника провели для учеников мончегорской школы №7 увлекательную лекцию о правилах поведения и безопасности в лесу.

В приключение ребята отправились вместе с педагогом Ольгой Жеребцовой и специалистами отдела экологического просвещения.

Вначале путешественники оказались в северной тайге. Продемонстрировав свои знания о животных, а именно лосях участники «экспедиции» перешли на следующую игровую станцию. Там они обсудили причины природных пожаров и рассмотрели часть экспозиции, демонстрирующей действия спасателей при обнаружении очагов возгорания. Кроме того, узнали, как современные средства передвижения способствуют оперативной доставке пожарной команды на место происшествия и с помощью каких средств ликвидируется огонь.

Финальной остановкой стал «Мир природы до нашей эры», где школьники стали участниками фантастического экоспектакля. Перевоплотившись в динозавров и саблезубых тигров юные мончегорцы помогали гигантским ящерам и доисторическим кошкам вырваться из огненной ловушки – «тушили» пожар.

В заключении второклассники сделали выводы о том, что накануне наступления пожароопасного периода важно проводить оповещение жителей о правилах безопасности и грамотного поведения в лесу.

   

По информации специалиста по экологическому просвещению
Лапландского заповедника Юлии Головановой

 
Фото из архива Лапландского заповедника

Материалы по теме