Banner
Banner
19 апреля 18:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
16 апреля 2019 10:09

«Своя игра» для мончегорских лицеистов

Пятиклассники лицея им. В.Г. Сизова проверили свои знания на тему здоровья в формате популярного телевизионного шоу «Своя игра».

Игра была приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, и собрала три команды юных знатоков.

Во время разминки ребята с легкостью ответили, кто родился в воде, но ее боится, в каких единицах измеряется ценность пищи… Сложность вызвал вопрос о том, какой сок — «король витаминов»? Дети назвали томатный, яблочный, мультифруктовый, виноградный и даже морковный, а правильный ответ так и не прозвучал. А вы догадались, о каком соке идет речь? Конечно же, о гранатовом!

Но это были только вопросы разминки, в главном туре лицеисты продемонстрировали свои знания по темам: «Вредные привычки», «Гигиена, режим дня», «Спорт», «Еда, напитки, микроэлементы», «Лекарственные растения».

Школьники знают не только о вредных привычках, но и необходимых составляющих здорового образа жизни: витаминах, правильном питании, предметах гигиены и популярных видах спорта. Но открытием для некоторых ребят стала информация о полезных свойствах шоколада, валерианы, полыни. Школьники сделали вывод, что здоровье — это самое ценное, что у нас есть.

По информации заведующей отделом
Центральной детской библиотеки Татьяны Шиловской

 
Фото с сайта Мончегорской ЦБС

Материалы по теме