Banner
Banner
29 марта 15:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
13 мая 2019 10:17

В память о бессмертном подвиге

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Знакомство с историей военных лет, обращение к отеческому наследию осуществляется по программе конкурса городов России «Города для детей. 2019», направленного на усиление патриотического воспитания и вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной направленности, в том числе связанных с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как напоминание о бессмертном подвиге советских солдат и важности беречь и ценить мир, в зале социальной адаптации состоялась ежегодная акция «Георгиевская ленточка», организованная совместно с отделом культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

Литературно-музыкальное мероприятие «Об этом надо знать и помнить» посетили более 50 воспитанников детского отделения и молодых инвалидов. Ребятам в доступной форме представили основные события Великой Отечественной войны. А стихотворения, песни военных лет и народные танцы в исполнении самих воспитанников создавали особую атмосферу.

 
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме