Banner
Banner
19 марта 13:54
  • $ 91.98
  • € 100.24
Ваша тема
22 мая 2019 10:25

Школьникам напомнили о том, как уберечь лес от пожара

Сотрудники Лапландского заповедника провели для мончегорских школьников познавательное занятие: ребята побывали в виртуальном путешествии и повторили правила поведения в лесу.

Участниками встречи стали ученики 2 класса школы №7. Вместе с педагогом Ольгой Жеребцовой и сотрудниками отдела по экопросвещению заповедника ребята обсудили результаты мероприятий, проводившихся под эгидой акции «Сохраним леса России!».

Школьники совершили виртуальное путешествие по тундре и тайге в пожароопасный сезон. На первой станции они рассмотрели источники возгораний, в числе которых — несоблюдение правил поведения в лесу. Ребятам напомнили, что неосторожное обращение со спичками может стать причиной пожара. На следующем этапе преподаватель Ольга Жеребцова предоставила выставку рисунков учеников класса, посвященную последствиям лесных пожаров. Авторы работ рассказали сюжеты своих творений и сошлись во мнении, что соблюдать основы противопожарной безопасности — важно.

С помощью фотоэтюдов участники встречи составили рассказ об уникальности природы северного края. А еще второклассники поддержали идею проведения экологического спектакля на тему тушения огня: смельчаки отважно спасали лесных обитателей из бушующей стихии с помощью подручных средств, соблюдая при этом базовые принципы проведения таких операций.

Участники мероприятия. Станция фотоэтюдов Экоспектакль. Импровизация пламени
Участники мероприятия. Станция фотоэтюдов Экоспектакль. Импровизация пламени

По информации сотрудников отдела экопросвещения
Лапландского заповедника Юлии ГОЛОВАНОВОЙ и Анжелы ЛАРИНОЙ

 
Фото из архива Лапландского заповедника

Материалы по теме