Banner
Banner
28 марта 14:39
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
22 августа 2019 13:33

Прогулки под парусами

Воспитанники Мончегорского дома-интерната совершили несколько увлекательных прогулок на яхте по озеру Имандра. Мероприятия стали частью VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям».

Перед началом путешествия детей экипировали, выдали каждому спасательный жилет и познакомили с правилами поведения на борту яхты. Ребята впервые катались на водном транспорте, поэтому прогулки получились особенно интересными и запоминающимися. Капитан провел для юных путешественников познавательную мини-экскурсию: рассказал об устройстве и системах управления яхты, о морских терминах. Так воспитанники узнали, что помещение для отдыха внутри называется кубриком, а окна — иллюминаторами.

В течение экскурсий дети не только исследовали яхту, но и любовались великолепной природой северного лета. Юные воспитанники Мончегорского дома-интерната окунулись в мир приключений на водных просторах озера Имандра и почувствовали себя настоящими путешественниками!

От лица воспитанников дома-интерната организаторы благодарят предпринимателя Сергея Царенко за проведение незабываемых прогулок по озеру Имандра.

По информации Мончегорского дома-интерната
для умственно-отсталых детей

 
Фото предоставлено Мончегорским ДДИ

Материалы по теме