Banner
Banner
23 апреля 15:07
  • $ 93.25
  • € 99.36
Ваша тема
23 августа 2019 12:46

«Книжный» пикник в Центре семейного чтения

Продемонстрировать знание русских народных сказок, поиграть в игру «Испеки блин», сделать селфи с героем смогли любители книг на прошедшем в Центре семейного чтения в Мончегорске пикнике «Сказочные каникулы».

Среди участников — воспитанники Мончегорского дома-интерната. Организаторы подготовили для ребят несколько интересных активностей.

На площадке «Литературные деликатесы» книголюбов ждала интересная викторина «Вкусные книги», в которой они продемонстрировали знание русских народных сказок, поиграли в игру «Испеки блин». Побывали ребята и на других площадках: «Книжный фаст-фуд», «Литературный фреш», «Литературный полигон». А завершилось мероприятие «Литературным фуршетом», где всем желающим было предложено сладкое угощение и селфи с любимым героем.

Кроме того, в честь Дня Государственного флага России сотрудники Центра семейного чтения организовали мастер-класс «Российский триколор», где ребята познакомились с историей возникновения праздника и сделали красивые открытки в технике пластилинографии.

По информации Мончегорского дома-интерната
для умственно-отсталых детей

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме