Banner
Banner
18 апреля 16:06
  • $ 94.32
  • € 100.28
Ваша тема
20 февраля 2020 07:24

Первоклассники познакомились с историей Лапландского заповедника

Специалисты по экологического просвещению Лапландского заповедника встретились с мончегорцами — первоклассниками школы №8. Вместе сыграли в экоигру и ответили на вопросы викторины.

Школьники узнали об интересных фактах создания и работы заповедника на этапе его становления; о северных оленях, которые стали незаменимыми помощниками солдат в годы Великой Отечественной войны. Дети с удовольствием делились впечатлениями и задавали интересующие вопросы.

Активно и увлекательно прошла экологическая игра «У оленя дом большой», где школьники показали свои уникальные способности перевоплощаться в различных животных. По завершении двигательной деятельности педагог провел с детьми интеллектуальную викторину «Защитники природы». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, тем самым совершенствуя и обогащая свои знания об исторических фактах Лапландского заповедника.

Мероприятие прошло в доброй и дружеской обстановке. Педагог и специалисты по экологическому просвещению в полной мере активизировали познавательную активность детей, сформировали чувство ответственного и бережного отношения к природе, к ее охраняемым заповедным уголкам на нашей родной земле.

По информации методиста отдела по экологическому просвещению Марина Коршуновой
Фото: Лапландский заповедник

 

Материалы по теме