Banner
Banner
20 апреля 06:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
18 марта 2020 07:15

Город, в котором комфортно жить каждому

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей стали участниками проекта «Инклюзивный город», который реализуется при содействии компании «Норникель».

Проект «Инклюзивный город» — один из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания по благотворительной программе «Мир новых возможностей». В ходе его реализации волонтеры — преподаватели и студенты Мурманского арктического государственного университета — в течение года организовывали различные мероприятия для обучающихся мончегорской коррекционной школы и воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей. На встречах ребята знакомились с инфраструктурой Мончегорска, исследовали социальные, культурные и природные объекты города, закрепляли знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи, помощи людям с ограниченными возможностями.

— В ходе реализации проекта созданы пособия «Методические рекомендации по маршрутизации городской среды для детей с инвалидностью» и «Инклюзивная карта города Мончегорска». Они преподнесены в дар участникам мероприятий. Проект «Инклюзивный город» завершен, но сотрудничество продолжается, — отметила зав. кафедрой специальной педагогики и специальной психологии Юлия Афонькина.

   
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме