Banner
Banner
19 апреля 21:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
16 апреля 2020 12:59

К особенным детям в гости пришла сказка

Для дошкольников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей организовали кукольный спектакль «Сказка в гости к нам пришла».

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции мероприятие состоялось отдельно в группе малышей. В гости к дошколятам пришли сказочные персонажи: Гена и Лиза Барбоскины, Хрюша, Филя и Каркуша, кукла Дуняша и ворона Клара. Ребятишки, затаив дыхание, слушали сказку о Дуняшке-замарашке, пританцовывали под веселые песенки, приняли участие в занимательных экспериментах и стали участниками передачи «Спокойной ночи, малыши».

— Такие спектакли оказывают положительное воздействие на формирование и развитие коммуникативных качеств воспитанников, — прокомментировала мероприятие учитель-логопед дома-интерната Ирина Шипкова. — Увиденное в театре кукол вызывает у детей потребность делиться своими впечатлениями и переживаниями, стимулируя речевое развитие. Также спектакли значительно расширяют кругозор и обогащают словарный запас юных зрителей.

Мероприятие прошло в ходе проекта «Радость общения», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме