Banner
Banner
29 марта 10:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
18 октября 2019 13:16

Волонтеров «Норникеля» собрал экослет

Самые активные участники природоохранительного марафона «ПонесЛось!» встретились в Сочи.

Корпоративный экослет стартовал 17 октября в Кавказском биосферном заповеднике. Его участники — волонтеры природоохранительного марафона «ПонесЛось!», который четвертый год проводит компания.

Напомним, неравнодушные жители Мончегорска, Никеля, Заполярного, Москвы, Красноярска, Читы и Норильска на протяжении нескольких летних месяцев соревновались за звание самой эффективной с точки зрения помощи природе. Волонтеры — участники экомарафона — выполняли различные задания и реализовывали собственные проекты, тем самым зарабатывая баллы. И все это под марафонским девизом — «Я меняю мир!». Волонтерское движение — это не только про желание менять мир к лучшему, но и про умение сотрудничать.

Как сообщает ТВ-21, экослет в Сочи продлится по 20 октября. Его кульминацией станет премьера фильма «Неравнодушные» о корпоративных волонтерах «Норникеля». Эта лента получила «Серебряного дельфина» в номинации «Fundraising, Non-profit, CSR» на 10-м международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards.

Природоохранительный марафон «ПонесЛось!» — масштабный проект программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель». Он направлен на формирование культуры экологичного образа жизни, выстраивание долгосрочного партнерства между компанией, ее сотрудниками и местным сообществом.

«Норникель» с особым вниманием подходит к разработке концепции и содержательной части своих корпоративных волонтерских проектов, отмечает издание. Они являются логическим продолжением миссии компании, согласно которой она не только обеспечивает человечество цветными металлами, но и помогает воплощать надежды людей на развитие и технологический прогресс.

 

Материалы по теме