Banner
Banner
28 марта 20:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
31 октября 2019 14:42

Волонтеры дарят особенным детям радость общения

В плотном графике волонтеров Кольской ГМК — участников корпоративной программы «Комбинат добра» компании «Норникель» всегда найдется место воспитанникам мончегорского дома-интерната.

Редкое событие, которое устраивают в его стенах, обходится без волонтеров Кольской ГМК. Они не понаслышке знают, насколько важно внимание таким ребятам. Поэтому откладывают свои дела и вновь отправляются в детский дом-интернат подарить детям праздник.

Вера Репина  
Вера Репина   
   
Надежда Кириллова  
Надежда Кириллова  

— Мы всегда приходим на мероприятия, которые здесь проводятся, стараемся помочь чем можем, — поделилась с Kn51 участница программы «Комбинат добра» Вера Репина. — Каждому ребенку нужна любовь, забота и внимание, а этим детям — особенно. Встречают нас всегда радостно. У ребят всегда искренние глаза, улыбки. И та радость, которую они испытывают от новой встречи, наполняет и наши души.

Накануне в мончегорском детском доме-интернате для умственно отсталых детей устроили праздник, посвященный Дню автомобилиста. Организаторы подготовили его в ходе конкурса «Города для детей» и проекта «Радость общения», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В игровой форме воспитанникам напомнили о правилах дорожного движения: как переходить дорогу, зачем нужны светофоры и дорожные знаки. Ребятам предложили побывать в роли водителей, пешеходов и даже конструкторов светофора.

— Воспитанники нашего дома-интерната регулярно ходят в пешие экскурсии по социальным объектам Мончегорска, — отметила специалист по реабилитации инвалидов мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Надежда Кириллова. — Для того, чтобы дороги и улицы были для них безопасными, мы и проводим подобные мероприятия. Рассказываем о дорожных знаках, правилах дорожного движения, поведения пешеходов и автомобилистов. Сегодня нам снова помогли наши давние друзья из «Комбината добра». Ребята их всегда очень ждут и каждый раз спрашивают: придут ли волонтеры.

Воспитанники дома-интерната с радостью участвовали в веселых эстафетах. А там, где требовалась помощь, им подставляли дружеское плечо волонтеры «Комбината добра». Ребята точно знают, что эта встреча не последняя, и сотрудники компании, которые, помимо работы, находят время на добрые дела, придут к ним вновь.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме