Banner
Banner
20 апреля 15:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
21 июля 2019 12:19

Экологично все - от игрушек до квеста

В Заполярном продолжается ПикНик: множество людей, солнце, веселая музыка, активности на любой вкус и возраст. Эковолонтеры марафона «ПонесЛось!» организовали мастер-классы по изготовлению экологических и полезных игрушек и экоквест.

— Наша команда хотела провести экоквест, локации которого будут разбросаны по городу, но потом решили сделать в одной точке, но по 6 базам, — рассказала Kn51 капитан команды «Groot» Александра Угаркина. — Вопросы не сложные, нужны только смекалка и эрудиция. Кончено, они все посвящены бережному отношению к природе.

Квест вызывал настоящий ажиотаж, проходят его семьями и с друзьями.

— Экоквест интересный, мы с друзьями выполнили все задания и получили подарки на память, — улыбается Виктория Кисленко. — Тут интересно везде: мы играли в игры и хотим поучаствовать в других активностях. 

Команда «Groot» также занялась популяризацией экосумок, чтобы люди как можно меньше использовали одноразовые пластиковые пакеты. Все собранные средства (а цена просто символическая — кто сколько посчитает нужным) ребята отдадут в приют «Лапки и усики». 

Другие команды эколоволонтеров — «Экомы» и «Ecocity» — проводят мастер-классы по созданию экологичных и полезных игрушек. Например, антистресс, который делается из крахмала, воды и муки — смесь заправляется в воздушный шар и получается очень удобная и милая игрушка! Другая игрушка — травянчик — тоже делается быстро просто, но такой же приятный сувенир.

— Я впервые на ПикНике, потому что до этого всегда были в это время в отпуске, и могу сказать, что здесь очень радостно и ярко, — поделилась с Kn51 Ирина Вечер. — Столько интересных площадок, ПикНик создает настроение и эмоции! Я вот делаю травянчика — увлеклась. 

Завершится праздник в 16 часов, а в 18 для жителей и гостей Печенгского района споют Алена Апина и группа «Челси». Напомним, праздник организовала компания «Норникель» вместе с активными горожанами, участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Программа ПикНика размещена на Kn51.  

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме