Banner
Banner
28 марта 18:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
06 августа 2019 12:59

Участники экомарафона вооружаются новыми знаниями

Эковолонтеры марафона «ПонесЛось!» не только выступают организаторами различных мероприятиях и акций, но и активно принимают участие в обучающих встречах и лекциях.

Команда эковолонтеров «Ecocity» из Заполярного — активисты марафона «ПонесЛось!». Они проводят субботники, озеленяют клумбы в Заполярном и на промплощадке Кольской ГМК, организуют мастер-классы по изготовлению экологических игрушек и облагораживают территории за городом — подъем к стеле «Заполярный — город горняков». На днях активисты стали участниками экологической лекции в городской библиотеке Заполярного.

Эковолонтерам рассказали о природе северного края, о населяющих Печенгский район видах зверей и птиц. Также на встрече было уделено внимание заповеднику «Пасвик» и его эколого-просветительской деятельности.

Как рассказал Kn51 капитан команды эковолонтеров «Ecocity» Валерий Савичев, полученные знания лягут в основу их проекта.

— Год назад я был на международном орнитологическом фестивале «Птицы Пасвика», где наблюдал за птицами, прислушиваясь к их пению, — поделился Валерий. — Очень важно не только беречь нашу природу, но и узнавать новую информацию об окружающей среде.

Не первый год экомарафон «ПонесЛось!», проводимый компанией «Норникель», объединяет инициативных, активных и неравнодушных сотрудников компании и жителей городов, где расположены производственные мощности предприятия. В этом году в экомарафоне участвуют 28 команд, которые проводят различные экологические акции и мероприятия, разрабатывают собственные природоохранные проекты. Но только победители получат от компании финансовую помощь на реализацию своего проекта.

Алена АФАНАСОВА. Фото Валерия САВИЧЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме