Banner
Banner
29 марта 16:39
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
02 сентября 2019 14:00

Экоподарок на день рождения: вместе сделаем город чище

Меньше чем через месяц Мончегорск отпразднует свой день рождения. На праздник принято радовать именинника, поэтому северян приглашают на городской субботник, чтобы сделать город чище.

Инициаторами выступили волонтеры «Комбината добра» Кольской ГМК. Жителям и гостям Мончегорска предлагают собраться в центральном парке 20 сентября для уборки территории живописных мест города.

Перчатки и мусорные мешки будут предоставлены, но так как их количество ограничено, лучше взять инвентарь с собой. Организаторы обращают внимание активистов на то, что в парке может быть сыро, поэтому необходимо надеть подходящую обувь.

Кроме того, во время субботника планируется подвести итоги конкурса «Мы деревянную кормушку смастерили», победителям вручат ценные призы. Кстати, кто не успел поучаствовать, еще есть время. Организаторы продлили сроки приема заявок до 31 августа, кормушку можно смастерить самостоятельно или с семьей. Подробнее — в положении о проведении конкурса или по телефону 8-921-512-20-47.

Мероприятие запланировано на 20 сентября, время проведения — с 17.00 до 21.00 (прийти можно в любое удобное время). Сбор участников — у центра активного отдыха «Берег развлечений» в парке им. С.Е. Бровцева.

 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51

Материалы по теме