Banner
Banner
28 марта 22:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
05 сентября 2019 14:45

В мончегорском парке появятся пузыреплодник и ирга

А еще спирея, карагана, боярышник… 120 нетипичных для Заполярья кустарников планируют высадить в центральном парке города металлургов в субботу, 7 сентября. К доброму делу могут присоединиться всех желающие!

Инициаторы — участники экомарафона «ПонесЛось!», организованного компанией «Норникель». Высадка нетипичных для Заполярья кустарников в городском парке — совместная акция сразу нескольких команд: «Экобомба», «Экостарс», «ВторНик», «Экооко» и Florateam. Планируется высадить 120 кустарников. Это спирея, канадская ирга, рябинолистный рябинник, черный боярышник, калинолистный пузыреплодник и древовидная карагана.

Поучаствовать в добром деле может каждый. Для этого необходимо прийти 7 сентября в центральный парк. Важно одеться по погоде и по возможности прихватить лопаты с собой можно. Остальной необходимый инвентарь, а также перчатки и саженцы предоставят организаторы.

Хорошее настроение поможет создать музыкальное сопровождение и тематический реквизит для фотосессии. Будет работать полевая кухня. Сбор участников назначен на 12.00, место встречи — у центра активного отдыха «Берег развлечений».

 
Фото: группа «Молодежное движение Кольской ГМК»

Материалы по теме