Banner
Banner
19 марта 05:24
  • $ 91.98
  • € 100.24
Комбинат добра, Коронавирус
01 апреля 2020 08:49

Пять шагов: мастер-класс по пошиву марлевых повязок от «Комбината добра»

В Мончегорске «Комбинат добра» наладил мини-производство медицинских масок — изготовлено уже около ста штук. Как с помощью ткани и резинок собственноручно сделать средство индивидуальной защиты добровольцы рассказали и наглядно показали в обучающем видеоролике.

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» поддерживают борьбу с распространением COVID-19. Так, в Мончегорске волонтеры шьют медицинские маски, ставшие из-за угрозы коронавирусной инфекции дефицитным товаром. К доброму делу уже подключились 20 добровольцев.

Как уже рассказывал Kn51, прежде, чем приступить к работе, волонтеры из Кольской ГМК проконсультировались с врачами, которые посоветовали шить маски в 6 слоев марли. Закупить необходимое количество ткани помогла компания. Почти сто многоразовых средств индивидуальной зашиты кожи лица и органов дыхания уже изготовлено. В планах — сшить порядка 500 марлевых повязок.

Участники «Комбината добра» обращаются к горожанам с просьбой носить медицинские маски — это простой способ снизить вероятность инфицирования. А изготовить их можно в пять шагов с помощью ткани и резинок. Инструкция по изготовлению марлевых повязок — в видеоролике, который подготовили волонтеры Кольской ГМК.

 

Участники «Комбината добра» пошивом масок не ограничиваются. Они также помогают людям старше 65 лет и маломобильным жителям — закупают для них необходимые продукты и лекарства. Об этом мы еще расскажем, следите за обновлениями Kn51.

     
 
Фото предоставила Наталья КОНУХИНА

Материалы по теме