Banner
Banner
29 марта 13:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
05 сентября 2016 13:49

Проверят зрение, подберут очки

В Мончегорске началось офтальмологическое обследование работников Кольской ГМК – участников «Программы по профилактике возникновения профзаболеваний и защиты органов зрения для работников, использующих корригирующие очки».

— Эта программа стартовала в прошлом году, — рассказал Kn51 заместитель начальника управления промбезопасности — начальник службы охраны труда КГМК Антон Олейников. — Сначала сотрудники компании испытывали защитные корригирующие очки от иностранного и российского производителей. Выбор — в пользу Суксунского оптико-механического завода.

В итоге в КГМК принято решение приобрести для сотрудников 1218 специальных очков с корригирующими линзами. Для этого каждому из участников программы предстоит пройти офтальмологическое обследование и подобрать оправу для будущих защитных корригирующих очков. При подборе инновационной оптики будут учтены специфика работы и обязанностей сотрудников компании.

Как отметил Антон Олейников, защитные корригирующие очки выполняют две функции. Во-первых, защищают глаза от повреждений. Во-вторых, помогают людям, страдающим дальнозоркостью или близорукостью. В 2017 году программа будет продолжена.

Как сообщалось ранее, затраты на реализацию «Программы по профилактике возникновения профзаболеваний и защиты органов зрения для работников, использующих корригирующие очки» в первом полугодии 2016 года составили 5 млн рублей.

 

Материалы по теме