Banner
Banner
29 марта 15:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
21 сентября 2018 10:09

Расходы «Норникеля» на средства индивидуальной защиты для сотрудников в 2017 году составили 2,6 млрд рублей

Компания несет ответственность за сохранение жизни и здоровья участников производственной деятельности — как своих работников, так и работников подрядных организаций.

Политика в области охраны труда и промышленной безопасности «Норникеля» провозглашает принцип приоритетности жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности и декларирует заинтересованность компании в создании здоровых и безопасных условий труда и формировании у работников устойчивого мотивационного механизма безопасного поведения на производстве, сообщается в отчете об устойчивом развитии компании за 2017 год, опубликованном на сайте «Норникеля».

Достижение нулевой смертности на производстве — ключевая стратегическая задача компании в области охраны труда. В ходе внедрения корпоративных стандартов безопасности в 2017 году велась активная работа по проектам «Риск-контроль» и «Внедрение системы управления технологическими и организационными изменениями», нацеленным на построение непрерывной и эффективной системы выявления и управления рисками и изменениями, значимыми для обеспечения безопасности труда в группе компаний «Норникель».

С 2014 года на основных предприятиях «Норникеля» ежегодно проводится независимая оценка уровня культуры безопасного производства. Цель — определение приоритетных направлений для дальнейшего совершенствования корпоративной системы управления в области охраны труда, снижения рисков травматизма и происшествий.

«Норникель» постоянно реализует мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний работников. Работники за счет компании проходят обязательные предварительные, периодические и внеплановые медицинские осмотры.

Затраты на средства индивидуальной защиты по группе компаний «Норникель» в 2017 году составили 2632,5 млн рублей, на проведение медицинских осмотров — 391,9 млн рублей, на содержание медицинских пунктов — 213,4 млн рублей.

Работники, занятые на работах с особо вредными и вредными условиями труда, бесплатно обеспечиваются лечебно-профилактическим питанием, молоком или другими равноценными пищевыми продуктами по нормам, установленным нормативными актами компании и действующим законодательством. Затраты на питание и молоко в 2017 году составили по группе компаний «Норникель» 1468,2 млн рублей.

Подробнее — в отчете «Норникеля» об устойчивом развитии за 2017 год размещенном на официальном сайте компании.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме