Banner
Banner
16 апреля 19:17
  • $ 94.07
  • € 99.93
Забайкальский край, Компания, Производство
25 сентября 2018 12:32

Опыт «Норникеля» - Забайкалью!

В Москве на площадке московского офиса «Норникеля» по инициативе компании состоялось заседание промышленно-инвестиционного совета Забайкальского края.

В важной для экономического сообщества встрече приняли участие вице-президент Владислав Гасумянов, заместитель председателя правительства — министр экономического развития Забайкалья Сергей Новиченко, руководители крупных компаний, работающие крае и представители федеральных органов власти.

Ключевой темой мероприятия стали вопросы, касающиеся перспектив развития региона и поддержания благоприятного экономического климата для бизнеса в крае.

В своем вступительном слове Владислав Гасумянов отметил успешный опыт государственно-частного партнерства при реализации флагманского проекта компании — запуска Быстринского ГОКа.

Топ-менеджер обратил внимание участников рабочего совещания, что богатый опыт «Норникеля» и высокие стандарты социальной ответственности в сфере региональной политики и созданию комфортных условий проживания в регионах деятельности ГМК оказались крайне востребованы в Забайкальском крае.

В свою очередь, Сергей Новиченко подчеркнул, что запуск Быстринского ГОКа и выход комбината на проектную мощность существенно повлияет на доходную часть бюджета Забайкальского края.

Зампред краевого правительства также отметил, что трудоустройство местного населения на предприятиях компании существенно снижает процент безработных в регионе, который по последним данным составляет около 11% от экономически активного населения края и является одним из самых высоких в стране.

Сергей Новиченко в том числе заявил, что регион старается создавать все необходимые условия для бизнеса, работающего в крае, так как благодаря деятельности крупных предприятий в разные уровни бюджетов будут перечисляться налоги.

 

Материалы по теме