Banner
Banner
28 марта 16:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
09 июня 2018 14:45

В Мончегорске поздравили социальных работников

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Заслуженные поздравления и слова благодарности звучали в адрес людей, призванием которых стала помощь ближнему.

Наиболее отличившимся работникам социальных служб Мончегорска торжественно вручили награды разного уровня. Теплые слова и продолжительные аплодисменты были адресованы и ветеранам профессии.

От имени работников Кольской ГМК и Мурманской областной Думы мончегорских соцработников поздравил помощник генерального директора КГМК, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов:

— В первую очередь выражаю вам огромную благодарность за вашу работу, которая, наверное, подчас незаметна. И кто-то, возможно, думает, что она менее важна, чем работа металлурга, водителя или кого-то еще, но без вас наше государство не было бы таким, какое оно есть. Россия остается, в первую очередь, социальным государством, для которого важно социальное обеспечение населения. И у нас, в Мончегорске, благодаря вам эта работа поставлена на одном из самых высоких уровней, не только в Мурманской области, но и в стране.

Лучшим соцработникам Максим Иванов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма от Мурманской облдумы, а руководителю Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения Наталии Янушко — памятный подарок.

— В нашей профессии не бывает случайных людей, — отметила Наталия Янушко в своем приветственном слове. Она горячо поблагодарила коллег за душевное участие, сердечность и самоотдачу в работе, выразила большую признательность «своей команде» — своему коллективу — за понимание и поддержку, благодаря которым удается ставить новые задачи и успешно их решать:

 — Сегодня я с гордостью говорю о том, что мы — лучшие!

В профессиональный праздник все внимание, все добрые слова, все награды, цветы и подарки — виновникам торжества.

— В нашей стране происходит много перемен — и политических, и экономических. В том числе и в сфере социального обеспечения. Эти изменения невозможны без вас, без ваших сердец — теплых, горячих, больших, — отметил глава города Дмитрий Староверов. — В центре социальной поддержки населения, во всех его отделениях, всегда можно встретить тех, кто нуждается в вашей помощи. Думаю, люди в этой профессии могут оставаться только тогда, когда признаны теми, кому помогают. Я хочу в этот день пожелать социальным работникам семейного тепла, уюта, достатка и чтобы у вас было много добровольных помощников. Всем добра, мира и любви.

А председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Лариса Батракова уверена, что соцработник — одна из самых гуманных профессий на Земле:

— Потому что невозможно без таких качеств, как милосердие, доброта, сострадание, состояться в этой профессии, а вы состоялись. Вы можете поддержать человека и в горе, и в радости, через свое сердце пропустить боль и страдания своих подопечных. Я считаю, это не каждому дано, и научиться этому невозможно. Оно либо есть, либо нет.

Значимость профессии и почетность миссии, возложенной на соцработников, отметила и директор Мончегорского центра социальной поддержки населения Ольга Юферева:

— К нам обращаются ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. И они ждут от нас не только денежных выплат, но и внимания, доброго участия, сочувствия, сопереживания. Работая в этой профессии, важно уметь понять каждого человека, выслушать его, поддержать, помочь.

— Огромное спасибо всем за ваш нелегкий труд, за ваши огромные сердца, — обратилась к коллегам Ирина Горбунова, директор Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Украшением торжества стали яркие выступления участников творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества «Полярис», поддерживающие на протяжении всего торжества всеобщую атмосферу праздника.

Екатерина ТИХОМИРОВА. Фото Екатерины ТИХОМИРОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме