Banner
Banner
28 марта 17:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
09 июля 2018 06:39

Ко Дню металлурга - велокросс

В Мончегорске 15 июля состоится велокросс, приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании. Участвовать приглашают всех желающих, достигших 18-летнего возраста.

Инициаторы — Ассоциация водного спорта и туризма города Мончегорск. Велокросс станет очередным мероприятием проекта «Команда Юма», реализуемого при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Его участники должны преодолеть дистанцию в 10 километров.

— Велокроссы мы организуем давно, но подобного рода проведем впервые, — рассказал Kn51 один из организаторов Антон Чесноков. — Участвовать в нем могут не только любители экстремального спорта, но и все желающие. Трасса упрощена, поэтому будет не так сложно.

До этого велосипедисты «гоняли» по бездорожью — теперь спортсменам предстоит проехать только небольшое расстояние по неблагоустроенной дороге, а остальную часть дистанции — по асфальту.

Победителей определят в 4 категориях: женщины/мужчины от 18 до 44 лет и женщины/мужчины от 45 лет и старше. Тройку призеров в каждой из номинаций наградят медалями, дипломами и ценными призами.

Старт велокросса запланирован на 12 часов, предварительная регистрация — в 10.30 в конце улицы Грузовая.

Как сообщили в администрации Мончегорска, для обеспечения безопастности спортсменов во время соревнования автотранспортное движение на участке дороги от пересечения с улицей Грузовая до поворота на велотрассу (пересечение дороги поселка Риж-губа и улицы Красноармейская) будет перекрыто.

Руслана СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме