Banner
Banner
24 апреля 02:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
10 августа 2018 12:21

Было весело!

В Заполярном завершил работу детский оздоровительный лагерь «Солнышко». В последний день третьей смены в лагере прошел большой праздник, посвященный ее окончанию.

Напомним, летом в Заполярном работали сразу два муниципальных лагеря. Детский оздоровительный лагерь «Планета друзей» при Доме детского творчества №2, рассчитанный на одну смену, завершил работу конце июня. А лагерь «Солнышко» при школе №22 имени Б.Ф. Сафонова радовал юных заполярнинцев практически все лето, три смены.

С большим удовольствием

Гульнара Степусь
Гульнара Степусь
Света Фролова
Света Фролова

Аня Столярова
Аня Столярова

— Третья смена выдалась насыщенной. В начале мы занимались робототехникой на интенсивах программы «РобоНикель» (организована компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей») — обучение прошли и дети, и воспитатели. В завершение смены мы побывали с экскурсией в Мурманске, она надолго запомнится всем нам. Эта поездка — подарок от отдела образования администрации Печенгского района. Немало мероприятий было организовано и внутри лагеря: экологические квесты, праздники, конкурсы, мастер-классы. Мы активно сотрудничали с учреждениями культуры: посещали детскую библиотеку, дворец культуры, — рассказала Kn51 начальник лагеря Гульнара Степусь.

Как отметила Гульнара Сергеевна, проблемы посещаемости лагеря и наполняемости групп вообще не стояло. Ребята с большим удовольствием ходили в лагерь. Первые две смены были рассчитаны на 100 человек каждая, а завершающая, третья, — на 80.

Все смены понравились!

Праздничное закрытие третьей смены лагеря с песнями и танцами прошло во Дворце культуры «Октябрь», а также в самой школе №22, на базе которой он работал. На торжественной линейке воспитатели наградили самых активных ребят, наиболее проявивших себя во время работы в лагере, а детвора, в свою очередь, поблагодарила педагогов.

Саша Шупейко
Саша Шупейко

В последний день работы детского оздоровительного лагеря «Солнышко» юные заполярнинцы поделились с Kn51 о том, чем занимались, и какие мероприятия им больше всего понравились.

— Мы с родителями не смогли поехать в отпуск, но я не расстроилась, ведь я и в Заполярном провела время интересно. Я ходила все три смены в лагерь, было очень весело, много чем занимались. Все смены понравились, но особенно запомнились дискотеки, мастер-классы и поездка в Мурманск — мы сходили в кино, в кафе, в музей, — говорит Света Фролова.

— Понравились спортивные занятия в лагере: играли в футбол, в веселые старты. Я спортсмен, занимаюсь спортом, меня даже выбрали капитаном команды отряда, — рассказал Саша Шупейко.

— Мне нравилось играть в лагере, понравились поездки, танцы. Я была все три смены, но больше всего запомнилась последняя, она самая активная, — поделилась Аня Столярова.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме