Banner
Banner
29 марта 18:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
08 ноября 2018 10:49

Виртуальные экскурсии, викторины и фотосессия #Явнауке

В числе участников VIII Всероссийского фестиваля «Nauka 0+» — Мурманская областная научная библиотека.

На площадке областного дворца культуры библиотека представит виртуальную экскурсию «Бескрайные возможности «Кольского Севера», выставка нон-фикшн-литературы, викторины «На гребне науки» и «Таинственная Арктика», фотосессию с книгами #Явнауке.

Проекты популяризации науки среди самой широкой аудитории объединены под брендом «Фестиваль Nauka 0+» с 2006 года, а с 2011 года фестиваль получил статус всероссийского и проводится под эгидой федерального министерства образования и науки. В 2018 году, напомним, наш регион определен Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» в Мурманской области, о чем заключено соглашение между областным правительством, компанией «Норникель» и ООО «Дирекция Фестиваля науки» при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Мероприятия фестиваля в Мурманской области состоятся 9 и 10 ноября на нескольких площадках: в Мурманске, на базе областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, а также в городах Апатиты и Полярные Зори. Одно из ключевых мероприятий — интерактивная выставка-презентация научных достижений в различных сферах жизни и производства, современных наукоемких технологий. Она ориентирована прежде всего на детскую и молодежную аудиторию. Тематическое зонирование выставки позволит в нетрадиционной форме представить историю освоения Севера, научные достижения и современные наукоемкие технологии, применяемые в Арктике, отмечают организаторы. В интерактивной выставке и других событиях фестиваля примут участие более 40 научных и образовательных учреждений, предприятий и организаций Мурманской области.

 

Материалы по теме