Banner
Banner
29 марта 05:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
12 июля 2019 09:19

Граница на замке: из-за коммунальных долгов мончегорку не выпустили в Закавказье

Временное ограничение права гражданина-должника на выезд из Российской Федерации, особенно в период летних отпусков, остается одной из эффективных мер воздействия по возврату задолженностей. Забывая своевременно оплатить долги, граждане порой попадают в неприятные ситуации.

Так, жительница Мончегорска сдала квартиру в аренду. Так как коммунальные платежи квартиранты не оплачивали — накопился долг в размере более 83 тысяч рублей. Тем временем хозяйка, зная о возбуждении исполнительного производства, с семьей уехала отдыхать к родственникам на Северный Кавказ. Там она решила наведаться в Закавказье, но на пограничном пункте узнала, что в отношении нее действует постановление об ограничение права на выезд из страны — путь закрыт, сообщают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

За помощью в решении проблемы женщина обратилась к судебным приставам Республики Дагестан. Через интернет-сайт ФССП России ей удалось оплатить задолженность. Деньги перечислены взыскателю, ограничение права на выезд из Российской Федерации снято.

 

Материалы по теме