Banner
Banner
29 марта 11:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
21 августа 2019 14:00

На территории Мончегорского лесничества высадили 3,5 тысячи сеянцев сосны

Деревья посадили на участке, расположенном рядом с охранной зоной Лапландского заповедника, неподалеку от озера Имандра, в западной части Кольского полуострова.

Мурманская область присоединилась к экологическому проекту «Подари лес другу!», инициированного «Почта Банком», сообщили в правительстве Мурманской области.

В числе участников акции — заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, управляющая мурманским областным центром «Почта Банка» Валерия Орлова, а также специалисты исполнительных органов государственной власти, лесничеств, Мурманской авиабазы, школьники, волонтеры.

Лесовосстановление на территории Мончегорского лестничества состоялось в ходе заключенного в ноябре 2018 года между «Почта Банком» и правительством региона соглашения. Это поможет сохранить среду обитания северных оленей, лосей, бурых медведей, росомах и других животных. А еще положительно отразится на полноводности местного озера.

— Мурманская область с удовольствием присоединилась к экологическому проекту «Почта Банка». В этом году мы запланировали посадку 3,5 тысячи сеянцев сосны на участке государственного лесного фонда и выполнили этот план, — отметил Евгений Никора.

Экопроект «Подари лес другу!» запущен Почта Банком вместе с сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году. Он направлен на восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. За время реализации проекта совместными усилиями посажено почти 3,4 миллиона деревьев.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме