Banner
Banner
28 марта 16:12
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
26 августа 2019 07:08

Охрана окружающей среды - один из стратегических приоритетов «Норникеля»

Вопросы экологии и снижения негативного воздействия на окружающую среду неизменно находятся в фокусе внимания компании.

Об этом говорится в отчете об устойчивом развитии «Норникеля» за 2018 год. В документе сообщается о том, что экологическая тематика обязательно присутствует в повестке внутренних и публичных мероприятий компании в течение года.

Экологические вопросы, такие как сохранение экосистем на территориях деятельности промышленных предприятий, совершенствование экологического законодательства, проблемы промышленной экологии, в минувшем году обсуждались на различных форумах и площадках. Знаковым событием в 2018 году для компании стал ежегодный День инвестора, который состоялся 19 ноября в Лондоне. На форуме была представлена программа долгосрочного развития «Норникеля», где охрана окружающей среды заявлена одним из стратегических приоритетов компании. Тема экологии стала центральной и для ряда международных и российских форумов, организованных при поддержке «Норникеля»: VII Экологического форума «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий», VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», Федерального арктического форума «Дни Арктики в Москве».

По вопросам применения и развития нормативно-правовой базы в сфере экологии «Норникель» ведет активный диалог с органами государственной власти различных уровней и профессиональным сообществом. Для диалога по вопросам охраны окружающей среды со своими сотрудниками и местными сообществами на протяжении многих лет компания успешно использует платформу волонтерского движения. В Год добровольца и волонтера, который был объявлен в России в 2018 году, «Норникель» организовал третий экологический марафон «ПонесЛось!». Акции прошли в Норильске, Мончегорске, Печенгском районе, Москве и впервые — в Забайкальском крае.

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии за 2018 год размещен на официальном сайте компании.

 

Материалы по теме