Banner
Banner
29 марта 18:31
  • $ 92.37
  • € 99.53
Любите ли вы мышей?
26 декабря 2019 06:35

Вредные мыши

Как украсить блюдо, чтобы год Металлической Крысы благоволил вашим добрым начинаниям, придумывают и делятся с читателями Кn51 волонтеры «Комбината добра» — участники нашего совместного новогоднего марафона «Любители вы мышей?».

Девиз семьи: «Вместе!»

Волонтеры Кольской ГМК заряжают своим позитивом всех вокруг, и каждый год ряды добровольцев пополняются новыми участниками. В их числе уже довольно опытный любитель творить добро — участница команды эковолонтеров «Волшебные кеды» Любовь Третьякова. Сотрудница детского сада №32 вместе с волонтерами из Кольской ГМК сделала уже немало доброго. В волонтерское движение она втянулась год назад, когда помогала обустраивать приют «Дом с хвостом». А через полгода Любовь вошла в состав команды эковолонтеров «Волшебные кеды» (одна из коман-участниц экомарафона «ПонесЛось!», который проводит компания «Норникель»).

— На своей работе я воспитываю родителей, — шутит Любовь Третьякова. — Сейчас такое время, когда родители сами как дети. Надо сначала им донести информацию, увлечь так, чтобы они были заинтересованы в нашем общем деле. И у нас все получается. В прошлом году мы вместе шили собачек к благотворительной ярмарке «Душевный базар». Оказалось, что у меня в группе и дети, и родители очень талантливые!

К слову, блюдо, которое Любовь Третьякова предлагает оформить к новогоднему столу, придется по вкусу детям. Хотя делать его нужно обязательно вместе всей семьей! «Вместе!», — это девиз большой семьи Третьяковых.

— На Новый год всегда у нас собираются все родственники. Мы устраиваем конкурсы, обязательно фанты. Ну, а кроме общеизвестных развлечений, мы сами себе придумали традиции. Например, в бокал бросаем десятирублевую монетку, шампанское выпиваем, а монетку храним весь год. Тратить ее можно никак не раньше 1 января следующего года! Беречь эти десять рублей надо все двенадцать месяцев, иначе не будет финансовой стабильности. А еще когда куранты бьют двенадцать раз, мы кричим: «Авраам!». Давно, в детстве, вычитали где-то, что именно это имя принесет удачу в следующем году, — смеется Любовь Третьякова. — В наступающем году желаю родителям и детям здоровья и счастья. А отдельно родителям — стабильности и карьерного роста, и настроения хорошего обязательно! Потому что дети часто зависимы от настроя мам и пап.

«Вредные мыши» Любови Третьяковой

Мыши, которых делает Любовь Третьякова, подлежат скорейшему уничтожению из-за их вкусной вредности.

— Мои мыши сладкие, потому и вредные. А вообще детская тема — моя любимая, — говорит она. — Во-первых, все делается предельно просто, во-вторых, в результате получается почти игрушка, а это значит, ребенок обязательно захочет вам помогать.

Для создания «Вредных мышей» можно взять два вида печенья «Oreo»: крупные и помельче, только двойные печеньки нужно обязательно разъединить. Из крупных получится мордочка Микки Мауса, а из крохотных — ушки.

На половинку крупной приклеиваем два ушка. Чтобы крепко и вкусно держалось клеить можно на вареную сгущенку, на шоколадную пасту. А сверху нужно положить еще одну пластинку крупного печенья.

При желании можно насадить Микки Мауса на шпажку. Ну а из чего сделать глазки — вопрос не принципиальный. Лишь бы это было вкусно. Можно приклеить маленькие драже, кулинарный бисер…

   
   

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.