Banner
Banner
29 марта 16:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
07 января 2020 09:14

Чем запомнился 2019 год. IV квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнится сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

ОКТЯБРЬ
 
В металлургическом цехе завершился капитальный ремонт отражательной печи №1. Он продолжался 10 месяцев и стал самым масштабным за всю 40-летнюю историю цеха по объему и стоимости проведенных работ.
 
Историческая реконструкция, представления и праздничные кинопоказы. В Никеле отметили 75-ю годовщину завершения Петсамо-Киркенесской операции. Торжества были организованы при поддержке компании «Норникель».
 
На обогатительной фабрике тестируют новое классифицирующее оборудование. Высокочастотный грохот предназначен для разделения сырья обогатительной фабрики на два продукта.
 
НОЯБРЬ
 
На руднике «Северный» началась опытно-промышленная эксплуатация системы «Инфраструктура диспетчеризации горных работ» и автоматизированной системы управления горными работами. Их применение позволит более эффективно отрабатывать месторождения и создавать для горняков максимально безопасные условия труда.
 
Корпоративный турнир Клуба «Веселый Норильский Никель» состоялся в Мончегорске. У команды Кольской ГМК — второе место.
 
ДЕКАБРЬ
 
В Мончегорске прошел 15-й турнир на Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель». Игры принял новый спортивный манеж, построенный при финансовой поддержке компании.
 
На финишную прямую вышли три стратегических инвестиционных проекта — запущены в эксплуатацию три из четырех серий электролизных ванн по новой технологии электроэкстракции; начались пусконаладочные работы на узле отгрузки концентрата обогатительной фабрики, а также в модернизированном химико-металлургическом участке металлургического цеха.

* * *

Чем запомнился 2019 год. I квартал

Чем запомнился 2019 год. II квартал

Чем запомнился 2019 год. III квартал

 

Материалы по теме