Banner
Banner
29 марта 15:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 января 2020 07:18

В хоккейном сражении детей с родителями победили взрослые

В Никеле прошел традиционный хоккейный матч «Люблю маму, папу и хоккей» между детской командой «Металлург» и родителями юных спортсменов.

Екатерина Кустова  
Екатерина Кустова   
   
Антон Шалапанов  
Антон Шалапанов  
   
Светлана Пахтусова  
Светлана Пахтусова  

Обычно родители болеют за своих детей, а в этот раз им пришлось стать соперниками на ледовом поле. Впрочем, многие мамы и папы в этот день встали на коньки впервые за много лет, так что силы, можно сказать, были равными.

— Еще в детстве каталась на коньках, но ради этой игры снова их осваиваю, — рассказала Kn51 Екатерина Кустова. — Для нас такие матчи — отличная возможность провести время с детьми, кроме того, они помогают родителям наших юных спортсменов сплотиться. Буду и дальше поддерживать своим участием!

Счет открыли родители, потом удача улыбнулась детской команде. Счет в основное время матча сравнялся — 7:7, его исход решил буллит — победа за взрослыми. Впрочем, детей это поражение не расстроило.

— Игра интересная. Счет был равный, но вот в буллитах нам не повезло, — говорит вратарь команды «Металлург» Антон Шалапанов.

  Евгений Захаров
   Евгений Захаров

— Я не первый раз участвую в матче с родителями. Считаю, что в этот раз нашей команде не хватило уверенности, а лично мне — точности, — поделился с Kn51 Евгений Захаров. — Это же дружеская игра, поэтому не повод расстраиваться.

Матчи с участием детей и родителей в Никеле проводят уже третий сезон, и каждый раз это настоящий хоккейный праздник для всех участников.

— На матчи «Люблю маму, папу и хоккей» мы собираемся третий раз. В этом году приобрести наградную продукцию и угощение для чаепития нам помогла партия «Единая Россия», — рассказала председатель родительского комитета команды Светлана Пахтусова. — Формат матча помогает сплотить родителей, команду детей, все вовлекаются в игру, и это здорово.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме